Поможем больному ребёнку!

Свекровь. Муж. Дети.
У Вас возникли вопросы?
Вам нужно поделиться?
Вы умеете успокоить и дать нужный совет?
Ждем Вас в этом разделе форума.

Re: Поможем больному ребёнку!

Сообщение Ирина Глухова » 16 окт 2013, 01:37

Марина Голованова (Шевцова) (от 12 сентября):
Дорогие наши друзья! Мы очень рады что вы с нами. Хочу поделится маленькой новостью. Недавно у нас в гостях была корреспондент газеты Новое Заволжье. Предлагаю вашему вниманию статью про нашу Звезду нашего Саньку:

http://www.novoezavolzhe.ru/?p=7741

P.S.(И.Глухова) Хорошая статья! дай бог скорейшего восстановления нашему Сашеньке!
Ирина Глухова

Сообщение Ирина Глухова » 09 дек 2013, 00:30

Новости о Саше, 8 декабря.

Марина Голованова (Шевцова)
21:40

Доброго всем вечера! Немножко наших новостей. У Саши все нормально. Все никак не уедем, поэтому дома интенсивно занимаемся физкультурой. сама делаю массаж. пьем таблетки. прокололи уколы. Работаем аппаратом Денас. Стол общий через гастростому. но и конечно вкусненькое и сладенькое обязательно в ротик. На улицу так и не ходим. просто приоткрываю окошко немножко.

Утром Санек просыпается и начинает подавать знаки , даже не могу объяснить этот звук, вроде кряхтение или стон . Но мама уже занет сынок проснулся хочет кушать.

Дня два назад интересно получилось, знаю что случайно, но очень интересно. я была на кухне слышу медведь, который у Саши сидит на кровати, читает сказку, так и не поняла как Санька нажал на ножку или ручку мишке.

Если кладешь ему палец на ладошку он начинает пальчиками шевелить как бы сжимать. Все это правой ручкой, левая к сожалению почти не работает. поднимает ее только когда потягивается позевает.

Ну вот такие маленькие наши новости. Большое всем спасибо за участие. С уважением, мама.
Ирина Глухова

Сообщение NIAGARA » 09 дек 2013, 11:10

Вот Мученики! И мать,и сын!
NIAGARA

Сообщение Ирина Глухова » 31 дек 2013, 00:21

Новый год 2014 у нашего Сашеньки.
Большое спасибо всем, кто помог этому мальчику в этом году!!! мы общими усилиями помогли спасти ему жизнь!
Ирина Глухова

Сообщение Ирина Глухова » 07 янв 2014, 00:10

Марина Голованова (Шевцова) :
21:45 (сегодня)
"Добрый вечер дорогие наши! Сегодня Рождественский Сочельник. мы от всей души желаем вам в светлый праздник Рождества здоровья, счастья и гармонии вашим семьям, волшебства!

немножко наших новостей. у Саши сейчас все хорошо. Встретили новый год. приходил к Санечку Дед Мороз. спасибо центру Семья. очень было приятно особое внимание.

К сожалению переболели пневмонией, не инфекционной, а от того что много лежит и самостоятельно дышит не в полную силу. легкие полностью не раскрываются. немножко сбились с режима дыхания. Пришлось включать принудительный режим дыхания на аппарате. Сейчас на поддержке.

За праздники много гостей было и Санек всех встречал с улыбкой.

когда с ним разговариваешь он всегда улыбается. Нравятся ему мультики и музыкальные каналы.

почаще начал двигать ручку левую., раньше она лежала как положишь. сейчас я отвожу ее в сторону и Санька потихоньку ее укладывает вдоль тела.

Атрибут нового года мандаринки мы тоже очень любим., держу дольку и Санек ее высасывает. иногда смешно морщится как ежик.

Когда ездили в поликлинику на рентген было целое путешествие.

Дорогу переносит Санька хорошо, лежит в машине глазками моргает, потом засыпает и начинает посапывать.

Кажется нового больше нечего написать.

Всем большой привет от Саньки. Здоровья вам и вашим близким! Берегите себя! "
Ирина Глухова

Сообщение NIAGARA » 07 янв 2014, 22:50

Я читаю,и у меня по коже продирает мороз .... :(
NIAGARA

Сообщение Ирина Глухова » 19 янв 2014, 02:47

Сковала болезнь, обессилила тело,

И мышцы слабы и движения несмелы,

Но это лишь только на миг, мне поверь!
Придет и здоровье, открой ему дверь!

И ты без оков, предрассудков и правил,

Болезни сплетения отбросишь, оставишь,
По ровному лугу, к синей реке

Опять побежишь по зеленой траве!

Новое фото нашего Сашеньки! :) Улыбается наше солнышко! :) Они сейчас в больнице в Москве. Приехали позавчера туда вновь на возобновление лечебно-восстановительных процедур.
Проводят новые обследования. Врачи констатируют во всем заметные улучшения!
Ирина Глухова

Сообщение Ирина Глухова » 20 янв 2014, 23:20

Марина Голованова (Шевцова)
21:03
Добрый всем вечер! Вот сегодня хорошие новости спешу написать. Приехали мы в Москву в среду. сразу начали обследование.Дорогу перенесли не очень хорошо поэтому писать не стала. К сожалению у нас как говорят нет дорог. Саньку сильно укачало. Ну ладно, уже все хорошо.

И так сегодня результаты обследования - наши красивые глазки начинают потихонечку видеть. появились реакции. зрительный диск в норме. При гипоксии зрение страдает последним и последним потом восстанавливается. меня обучили специальной гимнастике будем ей заниматься потом и дома.

По неврологическому статусу идет движение вперед . Ну и самая наша победа- МРТ головного мозга показала улучшение. у Саши возможно восстановление даже речи, наш зайка опять будет говорить!

Сегодня на занятиях ему вытянули руку в сторону и реабилитолог говорит Саша где ручка?- Саша глазками посмотрел в ту сторону куда завели его ручку. Он чувствует свое тело.

Как приехали нам поменяли настройки аппарата. Продышались. нормализовали показатели крови по газам.Сегодня начали отключения.от аппарата . весь день берут кровь, контролируют не поднимается ли СО2 .

Планировала я прооперировать ножки , но ортопеды против. считают что риск операционного и послеоперационного периода превышает предполагаемый эффект от операции. говорят не целесообразно. Так что будем дальше пытаться разработать их упражнениями.

Ну вот пока все.

Мы желаем вам добра! Берегите себя!
Ирина Глухова

Сообщение СветланаКазань » 21 янв 2014, 22:49

Сколько же терпения и здоровья и оптимизма надо иметь такой маме! Как она хорошо держится, умничка. Желаю всей их семье только больших удач и перемен только к лучшему.
Координатор Светлана в г Казани и Татарстане, конгломерат 14, тел 89047640605.
СветланаКазань

Сообщение Ирина Глухова » 22 янв 2014, 01:24

Спасибо, Светлана!
Девочки, кто желает, присоединяйтесь к группе Марины в одноклассниках. называется "Группа Саши Голованова помогает детям". Она там сегодня загрузила два новых видео про Сашеньку. Он показывает, "где глазки" - глазами моргает. Видно, что всё понимает, но не может сказать и двигаться. А взгляд такой умный.
Ирина Глухова

Пред.След.

Вернуться в Семья. Работа. Дети.