Семья-моя помощь и поддержка.

Свекровь. Муж. Дети.
У Вас возникли вопросы?
Вам нужно поделиться?
Вы умеете успокоить и дать нужный совет?
Ждем Вас в этом разделе форума.

Re: Семья-моя помощь и поддержка.

Сообщение Вика Викулина » 28 дек 2010, 04:06

незнакомец писал(а) :
> кстати животные помогают выроботать чувство ответственности и заботы))так
> что детям только на пользу, мы кошку хотим завести, но пока не решили какой
> породы)))
Вы,как заведете,напишите!Очень интересно,долго будет вырабатываться чувство ответственности и заботы у вашего ребенка :D Я своей не разрешаю трогать кошачью миску,а тем более туалет!Какая еще может быть забота?не знаю,как у кого,а у нас дети только играют с котом!А убирать и кормить-это все на мне!
Вика Викулина

Откуда: Мурманская область, (963)362-19-73 ,e-mail: vikvikvit81@mail.ru;дивизион 4 ,зона 311

Сообщение Тигер » 28 дек 2010, 04:18

Вика Викулина писал(а) :
> незнакомец писал(а) :
> > кстати животные помогают выроботать чувство ответственности и заботы))так
> > что детям только на пользу, мы кошку хотим завести, но пока не решили какой
> > породы)))
> Вы,как заведете,напишите!Очень интересно,долго будет вырабатываться чувство
> ответственности и заботы у вашего ребенка :D Я своей не разрешаю трогать кошачью
> миску,а тем более туалет!Какая еще может быть забота?не знаю,как у кого,а у нас дети
> только играют с котом!А убирать и кормить-это все на мне!
Уже с 6 лет ребенку можно привить чувство ответственности, и не только перед животными, а и перед младшими детьми.
т.8-910-9727-800
Координатор по Ярославской, Ивановской, Вологодской, Ульяновской, Смоленской областям.
скайп: tigrayaroslavl ICQ 609794171
Тигер

Сообщение Вика Викулина » 28 дек 2010, 04:22

Тигер писал(а) :
> Уже с 6 лет ребенку можно привить чувство ответственности, и не только перед
> животными, а и перед младшими детьми.
Да,с этим согласна полностью!Я дочь часто оставляю с младшим сыном.Так она его и покормит и переоденет и умоет и т.д!Звоню,правда периодически.
Вика Викулина

Откуда: Мурманская область, (963)362-19-73 ,e-mail: vikvikvit81@mail.ru;дивизион 4 ,зона 311

Сообщение NIAGARA » 28 дек 2010, 11:24

Вика Викулина писал(а) :
> незнакомец писал(а) :
> > кстати животные помогают выроботать чувство ответственности и заботы))так
> > что детям только на пользу, мы кошку хотим завести, но пока не решили какой
> > породы)))
> Вы,как заведете,напишите!Очень интересно,долго будет вырабатываться чувство
> ответственности и заботы у вашего ребенка :D Я своей не разрешаю трогать кошачью
> миску,а тем более туалет!Какая еще может быть забота?не знаю,как у кого,а у нас дети
> только играют с котом!А убирать и кормить-это все на мне!

Вика,правильно!!! От такого ухода за котиком (миска,туалет) потом утомишься ребенка лечить от глистов и прочей заразы
NIAGARA

Сообщение СветланаКазань » 28 дек 2010, 12:23

NIAGARA писал(а) :
> Вика,правильно!!! От такого ухода за котиком (миска,туалет) потом утомишься ребенка
> лечить от глистов и прочей заразы

Ну вы вообще загнули! Если бы у Вики была такая кошка в доме - давно без ухода за ней все заболели бы. Домашних питомцев вообще то сразу лечат от всего и больше болеть не дают. И дети этому учатся. Да, вот к сожалению многие люди даже себя не лечат - только в запущенном состоянии сплошные оперции. Может в детстве это им на кошках показывать? ;) :)
Координатор Светлана в г Казани и Татарстане, конгломерат 14, тел 89047640605.
СветланаКазань

Сообщение NIAGARA » 29 дек 2010, 02:29

Это все понятно. Но я тоже не разрешаю возиться детям с посудой и горшком животных. Лучше сама это сделаю
NIAGARA

Сообщение MargoSha » 29 дек 2010, 09:23

А моя доченька, пока я обзванивала представителей, сама достала кастрюлю с борщем, поставила на плиту, разложила ложки на столе и хлеб положила.... Вот моя помощница моя растет, а ей 5 лет только еще будет. А после обеда она еще и посуду помыла, правда средства многовато вылела, но это не страшно. А приятно...
Оформляю новых представителей и координаторов Avon в Северо-западном регионе: СПб и Ленинградская область, Мурманск и обл, Псков, Петрозаводск,Вел. Новгород, Архангельск и обл, Вологодская обл.,див-н 04 ritulya_fa@mail.ru т. +7 911 335 2036 Маргарита
MargoSha

Сообщение oks8946 » 29 дек 2010, 16:02

Я своих сыновей приучила посуду за собой мыть.Бабушка когда они у нее летом находятся, нарадоваться не может. Всегда внучкам их в пример ставит.
Оксана Азарычева Ростовская область
oks8946

Сообщение Вика Викулина » 30 дек 2010, 02:44

СветланаКазань писал(а) :
> Ну вы вообще загнули! Если бы у Вики была такая кошка в доме - давно без ухода за ней
> все заболели бы. Домашних питомцев вообще то сразу лечат от всего и больше болеть не
> дают. И дети этому учатся. Да, вот к сожалению многие люди даже себя не лечат -
> только в запущенном состоянии сплошные оперции. Может в детстве это им на кошках
> показывать? ;) :)
К сожалению,от котов и кошек могут быть не только паразиты,но,что еще хуже - это токсоплазмоз!Заражение им происходит через испражнения кошек и могут сохраняться во внешней среде.Вот поэтому ни в коем случае нельзя разрешать детям убирать эти туалеты.Регулярно менять и дезинфицировать и кошачий туалет и помещение!Точно не помню,но по-моему в Испании по прилету требуют справку о том,что нет этого заболевания(((
Вика Викулина

Сообщение СветланаКазань » 31 дек 2010, 01:01

oks8946 писал(а) :
> Я своих сыновей приучила посуду за собой мыть.Бабушка когда они у нее летом
> находятся, нарадоваться не может. Всегда внучкам их в пример ставит.

У нас в семье тоже так заведено. У меня же одни мужики: муж и двое сыновей. И пока не было этой традиции, мытье посуды было наказанием для старшего сына и для мужа, т.к. они гору посуды мыли по-очереди. И вот я где-то прочитала про одну семью, кажется Михалковых, где такой большой семьей обедают и нет проблемы с мытьем посуды - каждый просто моет за собой. Попробовали - понравилось всем! И проблема отпала. :)
Координатор Светлана в г Казани и Татарстане, конгломерат 14, тел 89047640605.
СветланаКазань

Пред.След.

Вернуться в Семья. Работа. Дети.