Будь здоров!

Свекровь. Муж. Дети.
У Вас возникли вопросы?
Вам нужно поделиться?
Вы умеете успокоить и дать нужный совет?
Ждем Вас в этом разделе форума.

Re: Будь здоров!

Сообщение NIAGARA » 29 май 2012, 21:22

Ну шо,полегчало? :?:
NIAGARA

Сообщение Ирина Глухова » 30 май 2012, 16:15

спасибо, чуток полегчало: второй день днём без обезболивания. но ночью только с уколом, иначе хоть криком кричи..
была сегодня у врача на повторном приёме - направил на физиопроцедуры ( с завтрашн.дня), какие-то амплитуды ( без понятия. так как никогда не делала). И ещё прописал антидепрессанты. Я в шоке. Говорю, зачем? у меня , говорю,с нервами всё норм. Только последнее время из-за сильной боли конечно раздражительность есть, пью валерьяночку иногда. А он сказал, что раз у меня боли многолетние ( уж 5 лет, а я не лечилась, дурочка), то в мозгу произошли какие-то процессы, и это влияет на полное излечение спины. Я так боюсь попасть на плохого врача. Неужели мне нужно пить антидепрессанты? Татьяна (Ниагара), как вы считаете? Светлана-Казань, вы мне как-то в личн. сообщен. писали ,что тоже сталкивались в своё время с такой проблемой, как вы считаете? ну ещё на ночь врач сказал пить "Ааэртол" какой-то (надо в инет сначала залезть почитать). ВРоде тоже НПВС, только , говорит, там меньше побочных эфф., как у диклофенака. Как же не хочется химией травиться. И так в прошлом году из-за операции печень посадила. Еле восстановила потом. Ну сейчас начала пить Эсливер Форте на всякий случай, для перестраховки.
Да, кстати, он строго наказал - не сидеть за компьютером! так что теперь заглядываю быстренько ( и лёжа). :?
Ирина Глухова

Сообщение Тигер » 30 май 2012, 16:29

Ира, я рада, что Вам полегчало. Заметьте, лежать и легче, и полезнее, подложите просто чуток повыше подушку. Нагрузка на позвоночник в три раза меньше. Еще лучше на твердой поверхности. Врач толковый попался. Антидепрессанты советую пропить, потому что у вас уже развилось психосоматическое осложнение, и даже сли Вы пролечите спину, она у Вас все равно болеть не перестанет. Это как, бываает, попросту говоря, руку ампутируют, а она все продолжает болеть. Выздоравливайте. :)
т.8-910-9727-800
Координатор по Ярославской, Ивановской, Вологодской, Ульяновской, Смоленской областям.
скайп: tigrayaroslavl ICQ 609794171
Тигер

Сообщение Ирина Глухова » 30 май 2012, 18:41

Да вы что? так не хочется.. Только что проштудировала в инете кучу литературы ( привыкла уже не доверять врачам), и пришла к своему выводу - не пить антидепр-т, а пропить курс валерианы.. Может всё-таки она мне поможет.. Запуталась уже. Ведь я не сильно нервничаю и депресии у меня нет..
Ирина Глухова

Сообщение NIAGARA » 30 май 2012, 22:44

Не знаю. Я не пила (антидепрессанты). А что,без них-никак? Мне не назначали. :roll: Пила Омез 1 раз в день,чтобы обезопасить желудок от НВПС и все. Ну и что,любая болезнь-это стресс и выбивает из колеи. ПРОЙДЕТ!
NIAGARA

Сообщение NIAGARA » 30 май 2012, 22:49

Тигер писал(а):
Заметьте, лежать и легче, и полезнее

Не обязательно. У меня когда обострение,я не могу лежать на спине ВААБЩЕ! Только в разных других положениях и то-сначала найти,а потом -часто менять. Когда было ущемление нерва в лопаточной части и рука не поднималась,то спала сидя в кресле,а точнее крутилась всю ночь как сатана в этом кресле. МРТ еле вынесла сделать,потому что надо было лежать на спине ровно.
NIAGARA

Сообщение Тигер » 31 май 2012, 14:36

Ирина Глухова писал(а):
> Да вы что? так не хочется.. Только что проштудировала в инете кучу
> литературы ( привыкла уже не доверять врачам), и пришла к своему выводу -
> не пить антидепр-т, а пропить курс валерианы.. Может всё-таки она мне
> поможет.. Запуталась уже. Ведь я не сильно нервничаю и депресии у меня
> нет..
Инет великая вещь. Пропейте валеиану, хуже не будет. Наберите в поисковике психосоматическое осложнение, почитайте, и потом принимайте решение. Антидепрессант назначают не только от депрессий.
т.8-910-9727-800
Координатор по Ярославской, Ивановской, Вологодской, Ульяновской, Смоленской областям.
Тигер

Сообщение Тигер » 31 май 2012, 14:38

NIAGARA писал(а):
> Тигер писал(а):
> Заметьте, лежать и легче, и полезнее
>
> Не обязательно. У меня когда обострение,я не могу лежать на спине ВААБЩЕ!
> Только в разных других положениях и то-сначала найти,а потом -часто менять.
> Когда было ущемление нерва в лопаточной части и рука не поднималась,то
> спала сидя в кресле,а точнее крутилась всю ночь как сатана в этом кресле.
> МРТ еле вынесла сделать,потому что надо было лежать на спине ровно.
Потому что защемление определенного корешка не давало лежать. А вообще всегда рекомендуют либо лежать, либо стоять- нагрузка минимальная.
т.8-910-9727-800
Тигер

Сообщение СветланаКазань » 01 июн 2012, 00:02

Ирина, я же вам все описала. Антидепресант пить конечно ни к чему. Все антидепресанты и обезболивающие вам НЕ ПОМОГУТ. Искать вертебролога, мануалиста, растяжение позвоночника, скорей всего ходить в корсете надо. Писать и читать лежа. После того как мануалист поставит все на место. Упражнения мануальные и йога. Знаю женщину спортсменку, которая живет только за счет упражнений для спины, иначе такие же боли. Надо найти причину и уходить от лекарств. Спасаться в перерывах иглоукалыванием - это и вам и антидепресант и обезболивание и кровообращение в одном флаконе.
Самое главное - желаю удачи найти причину, потом правильно ее исправлять не лениться. И все будет о кей! :D
Координатор Светлана в г Казани и Татарстане, конгломерат 14, тел 89047640605.
СветланаКазань

Сообщение Ирина Глухова » 09 июн 2012, 20:55

Мне гораздо легче :) - днём держусь, работаю даже. А вот ночь только с обезболиванием.
Кстати, всё-таки начала пить антидепрессант, выбрала сама ( по совету ТМ -она у нас тоже с проблемной спиной) "Афобазол" - он совсем не токсичен, в отличие от того, что прописал врач. Пью 7-й день - улетаааюююю. Всё, что раньше доставляло неприятн. эмоции - сейчас всё по барабану!
Сегодня увольняется мой 3-й коорд., надо бы погрустить, всплакнуть, - а мне не грустится. Вот ведь - действие Афобазола - ну всё равно мне! слушаю музыку на весь дом, пока мои мужчины на рыбалке. Записалась с 13-го числа на массаж.
Всем крепкого здоровьица!!!
Ирина Глухова

Пред.След.

Вернуться в Семья. Работа. Дети.